!!!ATTENZIONE!!! Alcuni orari potrebbero aver subito delle modifiche. Attenersi a quanto indicato nel registro elettronico.

Ricevimento genitori

Docenti, orari, discipline e luogo di ricevimento

Ricevimento genitori a.s. 2017/18

CognomeNomeGiornoInizioFineDisciplina Luogo
ACUNZOANNAMARIAlunedì09:3510:30Sostegnosede
AIELLOTERESAmercoledì11:4012:35Sostegnosede
ALLEGRETTAFLAVIOvenerdì11:4012:35Laboratorio Sala/Barsede
ALTERIOMICHELElunedì12:3513:30Lab. CucinaSede
AMBROGICINZIAvenerdì08:4009:35DirittoS. Antonino
AMBROSIANGELAvenerdì10:4511:15ReligioneSede
AMBROSINIPAOLAmercoledì11:4012:35LettereSede
ANNIBARBARAmartedì12:3513:30SostegnoSede
ASNICARALBERTOvenerdì08:4009:35Laboratorio Sala/BarSede
BAMONTEVELIAvenerdì10:4511:40Laboratorio Sala/Barsede
BARONECLAUDIAvenerdì10:4511:40IngleseSede
BASSANANNAMARIAlunedì10:4511:40Informatica e Lab.S. Antonino
BASSOFRANCESCAmartedì11:4012:00IngleseSede
BEATRICEALESSANDRAmartedì11:4012:35DirittoS. Antonino
BEDINMARCOmercoledì09:3510:05ReligioneSede
BEDINVALTERlunedì09:3510:30Scienze MotorieSede
BERTACCOALOHAlunedì10:4511:15FranceseS. Antonino
BERTACCOGIOVANNAgiovedì09:3510:30Scienze alimentiSede
BERTOLETTIDONATELLAmartedì10:4511:40LettereSede
BIGARELLAFIORELLAlunedì09:4010:10MatematicaS. Antonino
BORINMARCOmercoledì09:3510:30Discipline Ec. e AzS. Antonino
BOSCARATOFRANCESCAlunedì08:4009:35Discipline Ec. e AzSede
BOSCARDINRAFFAELLAmartedì11:4012:35IngleseS. Antonino
BRANCADORIMARCELLAvenerdì11:4012:35SostegnoS. Antonino
BRAZZALECHIARAlunedì09:3510:05ChimicaSede
BUBICIANNA FIORENZAMartedì08:4009:35FranceseSede
CABERLOTTODAVIDEvenerdì12:3513:30Scienze della TerraSede
CALLEGARIANNAlunedì10:4511:15Discipline Ec. e Az.Sede
CALLIGAROERIKAgiovedì10:4511:40Sostegno.Sede
CAMEROTTOPAOLAlunedì12:0512:35Scienze alimentiSede
CAMUFFOPATRIZIAmercoledì10:4511:40IngleseSede
CASOLIN (SACCHIERO)Elisa (Giovanni)martedì09:3510:30SostegnoSede
CARRA’GIUSEPPAmercoledì11:4012:35GeografiaSede
CARTAANNA ALESSANDRAgiovedì10:4511:40LettereSede
CASOLINELISAgiovedì11:4012:35MatematicaSede
CASORELLIMICHELElunedì11:4012:35Discipline Ec. e Az.Sede
CATALANOTHOMASlunedì10:4511:40Discipline Ec. e Az.S. Antonino
CAVALLAROSUSANNAVenerdì11:4012:10Scienze della terraSede
CECCHELERORICCARDOgiovedì08:4009:35Lab. CucinaSede
CESTONAROANDREAmartedì12:0512:25FisicaS. Antonino
CIERVOANGELOgiovedì09:3510:30Lab. AccoglienzaSede
COLLINICINZIAmercoledì09:3510:30Sostegno.Sede
CONFORTIASSUNTAmercoledì13:3014:30SostegnoSede
CORONATIZIANAgiovedì09:3510:30SostegnoSede
CURIAVINCENZOmercoledì09:3510:30SostegnoSede
DADDELLIFRANCOmercoledì09:3510:30ReligioneSede
DANIELIALBERTOmartedì09:3510:30LettereS. Antonino
DE MUNARIALESSANDRAvenerdì10:4511:15LettereSede
DE ROSEFRANCESCAvenerdì10:4511:40SostegnoSede
DE ROSSORAFFAELLAmercoledì09:3510:30MatematicaSede
DEL GRANDEALESSANDRAlunedì10:4511:40SostegnoS. Antonino
DI BERNARDODALILAmercoledì10:4511:40SostegnoSede
DI MAUROCARMELOgiovedì10:4511:05Discipline Ec. e AzSede
DJANICMARKOgiovedì11:4012:35FisicaSede
DONATELLOROBERTOlunedì11:4012:05DirittoSede
DOTTIPAOLOmartedì09:0009:35Scienze MotorieS. Antonino
FABRISENRICOmartedì09:3510:30MatematicaSede
FACCHINSERGIOgiovedì10:4511:40Scienze alimentiSede
FACCINDEBORAHmartedì09:3510:30Scienze MotorieSede
FACCINGIANNIvenerdì10:4511:40Scienze MotorieSede
FINESCHIVIRGINIAlunedì10:4511:15LettreS. Antonino
FISICADUEmartedì12:0512:25FisicaS. Antonino
FISSOLOLAURAmercoledì09:3510:30Tecnica comuncaz.S. Antonino
FONGAROLORELLAlunedì10:4511:40Discipline Ec. e Az.S. Antonino
FRIZZOANTONELLAvenerdì10:4511:40Lab. AccoglienzaSede
FUSARISILVIAgiovedì10:4511:40LettereSede
GALLOGIANNIvenerdì10:4511:40SostegnoSede
GENNAROSILVANAmercoledì13:3014:00SostegnoSede
GIACOMINVALENTINAmartedì12:3513:05SpagnoloSede
GIGANTEONOFRIOmartedì08:4009:35TedescoSede
GIUSTINANICATERINAmercoledì08:4009:35Discipline Ec. e AzSede
GOLDONIMARIA GLORIAgiovedì12:3513:30Discipline Ec. e Az.Sede
GOTTARDOMAUROvenerdì10:4511:40Scienze BiologicheSede
GRASSILINDAmartedì11:4012:35SpagnoloSede
GRASSOVERAgiovedì09:3510:30TedescoSede
GUERRIERIPIERPAOLOgiovedì11:4012:35SostegnoS. Antonino
IOVINEPATRIZIAlunedì11:4012:35SostegnoS. Antonino
LACAVACARMELAmercoledì13:3013:45IngleseSede
LAURENZANOMARIATERESAlunedì10:4511:40SostegnoSede
LISOMAUROlunedì10:4511:40Laboratorio Sala/BarSede
LOROILARIAmercoledì11:4012:35SpagnoloSede
MAGNABOSCOLUCIAmercoledì11:4012:35LettereSede
MAJARONORNELLAgiovedì09:3510:05ChimicaSede
MANULIGIUSEPPEmercoledì10:4511:15Scienze alimentiSede
MANZARDOLUISAmercoledì08:4009:35SostegnoSede
MANZIPAOLOmercoledì12:3513:30SostegnoSede
MARCHETTOANDREAmartedì09:3510:30SostegnoSede
MARUZZOMARIOlunedì10:4511:40LettereSede
MASSONFIORENZAmercoledì11:4012:35IngleseSede
MIGLIETTAANNAmercoledì12:3513:30SostegnoSede
MONFARDINIMASSIMOgiovedì10:4511:40Scienze MotorieSede
MUSACCHIOMARIA TERESAMusacchio09:3510:05DirittoS. Antonino
NAPOLITANOANTONINOmercoledì11:4012:35SostegnoSede
NERICATERINAmartedì12:3513:05SostegnoSede
NOVARESETERESAlunedì11:4012:35MatematicaSede
NOVELLOMARIA CHIARAmercoledì08:4009:35MatematicaSede
OMENETTOMANUELAmartedì09:3510:20IngleseS. Antonino
ORLANDOGIUSYmercoledì08:4009:10SpagnoloS. Antonino
PAPAANNAmartedì11:4012:35LettereSede
PAPAPIETROMARCOmartedì9.3510.30SostegnoSede
PEPELOREDANAmartedì10:4511:40SostegnoSede
PERROTTACHIARAlunedì12:3513:30LettereS. Antonino
PERSANOANNAmercoledì10:4511:15DirittoSede
PETRINAANNAMARIAlunedì08:4009:20LettereSede
PICCOLOCARMELAvenerdì12:3513:30SostegnoSede
PINOCRISTINAmercoledì11:4012:20DirittoSede
PINTONATOIVANOlunedì09:3510:30Lac. CucinaSede
POSENATOCARLOvenerdì10:4511:15LettereSede
PRESTAANTOLELLAvenerdì09:3510:30LettereS. Antonino
PRINCIPEROSA MICHELAvenerdì10:4511:40Informatica e Lab.S. Antonino
PULICEMARIAFRANCESCAlunedì09:3510:30LettereSede
PULLARAGIUSEPPElunedì11:4012:35SostegnoSede
QUARISACORRADOvenerdì10:4511:40Lab. CucinaSede
RAGNOLAURAmartedì11:4012:10IngleseSede
RANDAZZOANTONELLAlunedì9:3510:30Economia AziendaleSede
RIFICIFEDERICAmartedì12:3513:30SostegnoSede
RINELLILUCIAmartedì08:4009:35SpagnoloSede
RODEGHIEROLAURAlunedì08:4009:35LettereSede
RONCHIALESSANDRAmartedì11:4012:10LettereSede
RUZZAFRANCAmercoledì10:4511:40SostegnoSede
RUZZANTEZORAIMAgiovedì08:4009:10ReligioneSede
SEBBENJACQUILINElunedì07:4008:40SostegnoS. Antonino
SACCOGIOVANNImartedì10:0010:30Discipline Ec. e Az.Sede
CIOFFIMONICAmercoledì09:3510:30Laboratorio Sala/BarSede
SALVATORINADIAmercoledì10:4511:40Discipline Ec. e Az.S. Antonino
SAPONAROCARMELITAlunedì09:3510:30SostegnoSede
SCAGLIONEMARIAmartedì09:3510:30MatematicaSede
SCAMUTZIVALERIAvenerdì08:4009:35MatematicaSede
SCHETTINMARIA TERESAmercoledì09:3510:30FranceseSede
SCHIAVOROSIMBOmartedì10:4511:40Discipline Ec. e Az.S. Antonino
SEGATOFABIOmercoledì09:3510:30GeografiaSede
SIGNORATOMARIA CLAUDIAmercoledì09:3510:30FranceseS. Antonino
SPADAROMARIAgiovedì09:3510:05DirittoSede
SPANO’IVANvenerdì09:3510:30SostegnoSede
SPATOLASARAmartedì10:4511:40Scienze alimentiSede
STEFANICARLAgiovedì09:3510:30SostegnoSede
TOGNARELLIGIANBATTISTAmartedì11:4012:35SostegnoSede
TOGNATOGIULIAvenerdì09:3510:30SostegnoS. Antonino
TOSCANOACHILLEmartedì08:4009:35SostegnoSede
TROISITIZIANAmartedì11:4012:35SostegnoSede
TRULLALUCAlunedì09:0509:35Scienze MotorieS. Antonino
VALENTINICHIARAvenerdì08:4009:10Informatica e Lab.S. Antonino
VELLERSHILLAvenerdì11:4012:00FranceseSede
ZACCARIAANTONIAvenerdì08:4009:35IngleseSede
ZALLASILVIAmartedì08:4009:35IngleseSede
ZANINROBERTOgiovedì13:3014:30Lab. CucinaSede
ZANNELLIALESSANDRAmartedì11:1011:40MatematicaSede
ZOGLIMICHELAGiovedì11:4012:35MatematicaSede